Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Миф Марны Дато Белый Медведь , 4 месяца, Санкт-Петербург

Профессионал по алабаям САО Admin
Присоединился: 2 года тому назад
Topic starter  

У нас наконец-то выпал снег. Дато блаженствует. Домой не хочет. Бодрый, весёлый, с кошкой нашей дружит, хотя она полудикая, про собак я уже и не говорю, доминация уже пошла, в его то возрасте! Всех соседей облаивает и их собак(у ближайших кавказец и ротвейлеры)!
На тренинги на послушание и всё остальное стоит возить после после полугода или далее? Я, если честно, не вижу смысла. Основные "ко мне", " Рядом ". " сидеть", " лежать", гулять он и так хорошо понимает. Дальше будет понимать гораздо больше. Щенок ещё, но очень умный. Охранные качества для его возраста на пять баллов. Может быть я не прав, но не хочу везти его на дрессуру, чтобы ему какой-то чужой дядька через строгий и электронный ошейник что-то в голову вбивали. Это же не тупой немец, а собака с интеллектом и мой друг. Мне кажется что он почти все понимает, что я ему говорю даже тихо. Жене приходится повышать голос, но это почти бесполезно)))! Вот, конечно, нужно натренировать, чтобы у чужих ничего не брал. Из рук уже сейчас берёт только у меня и сына. У жены не берёт.
Очень любит домашний творог. На новый год Дато получил угощение - кусочек позвоночника тушеного зайца пожевал.
Ночью вокруг палили салюты, совершенно спокойно воспринимал. 👍
Дато с лайками на участке уже давно на равных, хоть и маленький ещё по возрасту. Сегодня дочь приходила со своей собакой, метис какой-то там породы полуохотничьей. Месяц назад она была для Дато авторитет, а сегодня он её трёхлетнюю и от своей миски отогнал и ко мне не хотел пускать!) Растёт, матереет.) С кошкой домашней обнюхиваются постоянно, дружат, чужих гоняет с участка.) А так спокоен как удав. Сашка сын уже говорит, что когда через год мы в Саратовскую переедем, он сюда в дом такого же хочет.
Юлия, спасибо Вам большое за своевременную и очень полезную консультацию и рекомендации. Всё чётко и понятно. Буду и впредь обращаться к Вам за советом.

ВИДЕО-

IMG 20201205 WA0118
IMG 20201205 WA0119
IMG 20210101 WA0011
IMG 20210111 WA0016
IMG 20210111 WA0017
20210113 224628
Screenshot 20210113 220628 WhatsApp
Screenshot 20210113 220702 WhatsApp
Screenshot 20210113 220714 WhatsApp
Screenshot 20210113 220839 WhatsApp
Screenshot 20210113 220915 WhatsApp
Screenshot 20210113 220930 WhatsApp
Screenshot 20210113 222451 WhatsApp
Screenshot 20210113 224407 WhatsApp
Этот раздел был изменен 7 месяцев тому назад 17 времени на Юлия Миф Марны

Цитата
Поделиться:

Приглашаем всех! Форум создан для заводчиков и любителей породы среднеазиатская овчарка (алабай). Наш форум “Миф Марны” дает вам право стать полноправным участником сообщества и включиться в дискуссию, задавать вопросы, создавать интересные темы о породе алабай, разведении, воспитании, выращивании щенков и дрессировке среднеазиатских овчарок!

форум алабаев Миф МарныЗадача нашего форума – донести полезную информацию до заводчиков, владельцев САО, а также будущих владельцев, которые интересуются породой и планируют заводить алабая! На форуме будет выкладываться и регулярно обновляться полезная информация по теме породы среднеазиатская овчарка. Вас ждет много видео, полезных инструкций и рекомендаций.

Двери племенного питомника “Миф Марны” всегда открыты для всех желающих посмотреть на взрослых собак и щеночков и, конечно же, выбрать для себя четвероногого друга, купить щенка породы алабай. Консультации. Вязки. Купирование ушей и хвоста. Купить корм для вашего питомца. Помощь в выращивании. Бесплатная доставка щенка и кормов. Буду очень рада видеть всех вас у нас в гостях.

Питомник алабаев находится в экологически чистой зоне Смоленской области в деревне Красный Двор (наши контакты и схема проезда).

С уважением, владелец питомника “Миф Марны” Юлия Ефимова.

Заказать звонок
+
Жду звонка!
error: Контент сайта \"Миф Марны\" защищен!