Миф Марны Дато Белы...
 
Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Миф Марны Дато Белый Медведь , 4 месяца, Санкт-Петербург

1 Сообщения
1 Участники
0 Likes
482 Просмотр
Noble Member Admin
Присоединился: 5 лет тому назад
Сообщения: 389
Создатель темы  

У нас наконец-то выпал снег. Дато блаженствует. Домой не хочет. Бодрый, весёлый, с кошкой нашей дружит, хотя она полудикая, про собак я уже и не говорю, доминация уже пошла, в его то возрасте! Всех соседей облаивает и их собак(у ближайших кавказец и ротвейлеры)!
На тренинги на послушание и всё остальное стоит возить после после полугода или далее? Я, если честно, не вижу смысла. Основные "ко мне", " Рядом ". " сидеть", " лежать", гулять он и так хорошо понимает. Дальше будет понимать гораздо больше. Щенок ещё, но очень умный. Охранные качества для его возраста на пять баллов. Может быть я не прав, но не хочу везти его на дрессуру, чтобы ему какой-то чужой дядька через строгий и электронный ошейник что-то в голову вбивали. Это же не тупой немец, а собака с интеллектом и мой друг. Мне кажется что он почти все понимает, что я ему говорю даже тихо. Жене приходится повышать голос, но это почти бесполезно)))! Вот, конечно, нужно натренировать, чтобы у чужих ничего не брал. Из рук уже сейчас берёт только у меня и сына. У жены не берёт.
Очень любит домашний творог. На новый год Дато получил угощение - кусочек позвоночника тушеного зайца пожевал.
Ночью вокруг палили салюты, совершенно спокойно воспринимал. 👍
Дато с лайками на участке уже давно на равных, хоть и маленький ещё по возрасту. Сегодня дочь приходила со своей собакой, метис какой-то там породы полуохотничьей. Месяц назад она была для Дато авторитет, а сегодня он её трёхлетнюю и от своей миски отогнал и ко мне не хотел пускать!) Растёт, матереет.) С кошкой домашней обнюхиваются постоянно, дружат, чужих гоняет с участка.) А так спокоен как удав. Сашка сын уже говорит, что когда через год мы в Саратовскую переедем, он сюда в дом такого же хочет.
Юлия, спасибо Вам большое за своевременную и очень полезную консультацию и рекомендации. Всё чётко и понятно. Буду и впредь обращаться к Вам за советом.

ВИДЕО-

https://youtu.be/sk3_isqNv6M

Этот раздел был изменен 3 года тому назад 17 времени на Юлия Миф Марны

   
Цитата
Поделиться:

Приглашаем всех! Форум создан для заводчиков и любителей породы среднеазиатская овчарка (алабай). Наш форум “Миф Марны” дает вам право стать полноправным участником сообщества и включиться в дискуссию, задавать вопросы, создавать интересные темы о породе алабай, разведении, воспитании, выращивании щенков и дрессировке среднеазиатских овчарок!

форум алабаев Миф МарныЗадача нашего форума – донести полезную информацию до заводчиков, владельцев САО, а также будущих владельцев, которые интересуются породой и планируют заводить алабая! На форуме будет выкладываться и регулярно обновляться полезная информация по теме породы среднеазиатская овчарка. Вас ждет много видео, полезных инструкций и рекомендаций.

Двери племенного питомника “Миф Марны” всегда открыты для всех желающих посмотреть на взрослых собак и щеночков и, конечно же, выбрать для себя четвероногого друга, купить щенка породы алабай. Консультации. Вязки. Купирование ушей и хвоста. Купить корм для вашего питомца. Помощь в выращивании. Бесплатная доставка щенка и кормов. Буду очень рада видеть всех вас у нас в гостях.

Питомник алабаев находится в экологически чистой зоне Смоленской области в деревне Красный Двор (наши контакты и схема проезда).

С уважением, владелец питомника “Миф Марны” Юлия Ефимова.

Заказать звонок
+
Жду звонка!